Informations glanées sur le site de la Ronde du Bauvaisis

Cette icône indique que des documents (carte affiche, mandat, etc)  sont disponibles dans la rubrique Les affiches des bouquets

Année Lieu Documents
2021 Montfermeil  
2020 Gisors  
2019 - 26 mai Brienne le Château
2018 - 20 mai Angy
2017 - 21 mai Condé Sainte Libiaire
2016 - 5 juin Soissons
2015 - 31 mai Provins
2014 - 22 juin Paris - Trois Lys
2013 - 12 mai Compiègne
2012 - 13 mai LA CROIX SAINT OUEN  
2011 - 22 mai CHOISY AU BAC  
2010 Ermont  
2009 SERINGES ET NESLES  
2008 FISMES  
2008 COINCY  
2007 NOYON  
2006 DAMMART  
2005 CHEZY EN ORXOIS  
2005 PONTOISE  
2004 PRECY SUR OISE  
2003 BLERANCOURT  
2002 CHAMBLY  
2001 VAILLY SUR AISNE  
2000 CHIRY OURSCAMP  
1999 DAMPMART  
1999 TRACY LE MONT  
1999 ESTREES SAINT DENIS  
1998 TREMBLAY EN France  
1997 GANDELU  
1997 CHAMBLY  
1996 ERMENONVILLE  
1996 SALENCY  
1995 CONDE EN BRIE  
1995 PIENNES  
1994 OULCHY LE CHATEAU  
1994 PLAILLY  
1994 SENLIS BASTION  
1993 PONTOISE LES NOYON  
1993 CREPY EN VALOIS  
1993 L’HAYE LES ROSES  
1992 REMY  
1992 FERE EN TARDENOIS  
1992 VILLEMOYENNE  
1992 LACROIX SAINT OUEN  
1991 SERINGES ET NESLES  
1991 RETHONDES  
1990 ESSOMES SUR MARNE  
1990 SERINGES ET NESLES  
1990 MORLINCOURT  
1990 VINCENNES  
1990 L’HAYE LES ROSES  
1990 OULCHY LE CHATEAU  
1989 CHAMBLY  
1989 COMPIEGNE  
1989 ROMENY SUR MARNE  
1988 PARCY TIGNY  
1988 VILLENEUVE SUR FERE  
1988 NEUILLY SAINT FRONT  
1987 ARCY SAINTE RESTITUTE  
1987 BAR SUR AUBE  
1987 CHEZY SUR MARNE  
1987 CHEZY EN ORXOIS  
1987 NOYON  
1986 CHACRISE  
1986 COINCY L’ABBAYE  
1986 SOISSONS  
1985 GAGNY  
1985 CHIRY OURSCAMP  
1985 DROIZY  
1984 OULCHY LE CHATEAU  
1984 ORROUY  
1984 MARIGNY EN ORXOIS  
1983 CAMBRONNE LES RIBECOURT  
1983 SERINGES ET NESLES  
1983 BRANGES  
1982 FERE EN TARDENOIS  
1982 BUSSY  
1982 VERBERIE  
1982 VILLEMONTOIRE  
1981 SALENCY  
1981 CHOISY AU BAC  
1981 SAINT REMY BLANZY  
1980 GANDELU  
1980 VILLERS SUR MARNE  
1980 THOUROTTE  
1980 NANTEUIL LE HAUDOUIN  
1980 BILLY SUR OURCQ  
1979 FLEURINES  
1979 BUZANCY  
1979 LONGUEIL ANNEL  
1978 ESSOMES SUR MARNE  
1978 SENLIS PORTE DE MEAUX  
1978 GRAND ROZOY  
1978 SALENCY  
1977 LE PLESSIS BRION  
1977 CHATEAU THIERRY  
1977 CHAMBLY  
1977 MURET ET CROUTTES  
1976 CHEVINCOURT  
1976 APPILLY  
1976 CHARLY SUR MARNE  
1976 CREPY EN VALOIS  
1975 CHATEAU THIERRY  
1975 DRESLINCOURT  
1975 VILLEMOYENNE  
1975 ROMENY SUR MARNE  
1975 VILLIERS SUR FERE  
1975 RIBECOURT  
1975 VILLEBON SUR YVETTE  
1974 ESTREES SAINT DENIS  
1974 HARAMONT  
1974 LA FERTE MILON  
1973 BEUVARDES  
1973 VARESNES  
1973 GUISCARD  
1973 CLAYE SOUILLY  
1972 CHEZY SUR MARNE  
1972 MARGNY LES COMPIEGNE  
1972 GANDELU  
1972 LACROIX SAINT OUEN  
1971 LASSIGNY  
1971 TRACY LE MONT  
1971 LAON  
1970 NOISY LE GRAND  
1970 ESSOMES SUR MARNE  
1970 OULCHY LE CHATEAU  
1969 VIGNEMONT  
1969 CARLEPONT  
1969 BROUCHY  
1969 EPAUX BEZU  
1968 FERE EN TARDENOIS  
1968 MEAUX  
1968 CHATEAU THIERRY  
1968 MORLINCOURT  
1968 - 19 mai FISMES  
1968 BETHISY SAINT MARTIN  
1967 APPILLY  
1967 LASSIGNY  
1967 VILLERS BRETONNEUX  
1967 BEUVARDES  
1967 TILLOLOY  
1967 PIERREFONDS  
1967 MONCHY HUMIERES  
1967 VINCENNES  
1966 BONNESVALYN  
1966 VIC SUR AISNE  
1966 NOYON  
1966 NESLES  
1966 PERONNE  
1965 NOGENTEL  
1965 CHEVRIERES  
1965 RETHONDES  
1965 NEUILLY SAINT FRONT  
1965 CREPY EN VALOIS  
1965 NOGENT SUR MARNE  
1964 BRASLES  
1964 VILLEQUIER AUMONT  
1964 ERCHEU  
1963 REMY  
1963 PONTOISE LES NOYON  
1963 LA FERE  
1963 GUERBIGNY  
1962 BOVES  
1962 ROYE  
1962 CHASSEMY  
1962 VILLENEUVE SUR FERE  
1962 CLAYE SOUILLY  
1962 VILLIERS SUR FERE  
1961 TROSLY BREUIL  
1961 VILLERS BRETONNEUX  
1961 BONNEIL (Château-Thierry)  
1961 EPIEDS  
1961 SENLIS PORTE DE MEAUX  
1961 COUDUN  
1960 RIBECOURT  
1960 MOUY  
1960 CHATEAU THIERRY  
1960 AVRICOURT  
1960 BEHERICOURT  
1960 VILLENEUVE SUR FERE  
1959 CUTS  
1959 SAINT SAUVEUR  
1959 FONTAINEBLEAU  
1959 PIENNES  
1959 GRANDFRESNOY  
1959 QUINCY VOISINS  
1958 APPILLY  
1958 PRECY SUR OISE  
1958 SAULCHERY  
1958 VILLEMONBLE  
1958 LIBERMONT  
1957 LARBROYE  
1957 MONTDIDIER  
1957 VINCENNES  
1957 VAUCIENNES  
1957 VILLERS SUR COUDUN  
1957 SOISSONS  
1956 MAREUIL SUR OURCQ  
1956 MOYENCOURT  
1956 CHAMBLY  
1956 CRECY EN BRIE  
1956 CHAUNY  
1955 CAMELIN LE FRESINE  
1955 MARQUIVILLIERS  
1955 MARGNY LES COMPIEGNE  
1955 BETHISY SAINT PIERRE  
1954 BREGY  
1954 EPAUX BEZU  
1954 ESMERY HALLON  
1954 FERE EN TARDENOIS  
1954 SAULCHERY  
1954 VILLESELVE  
1954 VER SUR LAUNETTE  
1954 DAMMARTIN EN GOELLE  
1953 DAVENESCOURT  
1953 TRACY LE MONT  
1953 CLAYE SOUILLY (assiette en 1955)  
1953 ATTICHY  
1953 JAUX  
1953 LACROIX SAINT OUEN  
1952 COINCY L’ABBAYE  
1952 CAMBRONNE LES RIBECOURT  
1952 THIESCOURT  
1952 HAM  
1951 RIEUX  
1951 CHEVINCOURT  
1951 BAILLEUL LE SOC  
1951 COMPIEGNE  
1950 COEUVRES ET VALSERY (300 ans de la commune)  
1950 CHANTILLY (tirs à Romainville)  
1950 BEAULIEU LES FONTAINES  
1950 THOUROTTE  
1950 CHEZY EN OXOIS  
1950 CUISE LA MOTTE  
1950 NOGENTEL  
1950 CONCHY LES POTS  
1950 SALENCY  
1949 LONGUEIL ANNEL  
1949 PERONNE  
1949 DOULLENS  
1949 LONGUEVAL  
1949 CREIL  
1949 LE PLESSIS BRION  
1949 CANLY  
1949 CREPY EN VALOIS (Sainte AGATHE)  
1949 NEUILLY SAINT FRONT  
1948 COYE LA FORET  
1948 ESTREES SAINT DENIS  
1948 MORLINCOURT  
1948 PERONNE BUSSY  
1948 VILLEMOMBLE  
1948 LONGPONT  
1948 BLERANCOURT  
1948 VARENNES  
1947 ANDECHY  
1947 BUSSY  
1947 CLAIROIX  
1947 PONT SAINTE MAXENCE  
1947 WARZY  
1947 BETHISY SAINT MARTIN (1ère Cie)  
1947 VARENNES  
1946 TRACY LE MONT  
1946 CHAMBLY  
1946 FERE EN TARDENOIS  
1946 NOYON  
1946 VARENNES  
1939 MONCHY HUMIERES  
1939 CARLEPONT  
1939 MARGNY AUX CERISES  
1939 AMIENS  
1939 FONTAINEBLEAU  
1938 CREPY EN VALOIS  
1938 ROLLOT  
1938 ROSNY SOUS BOIS  
1938 VILLE  
1937 AMY  
1937 VILLEMONBLE  
1937 CHOISY AU BAC  
1937 BROUCHY  
1936 SERAUCOURT  
1936 CHEVRIERES  
1936 RESSONS SUR MATZ  
1936 SAINT SAUVEUR  
1935 ROYE  
1935 WARZY  
1935 REMY  
1935 VAILLY  
1934 VILLEMON  
1934 VAUCIENNES  
1934 TILLILOY  
1934 BABOEUF  
1934 ERCHEU  
1934 AUBERVILLIERS  
1933 NOISY LE SEC  
1933 BETHISY SAINT PIERRE  
1933 AVRICOURT  
1933 PIERREFONDS  
1933 MONTDIDIER  
1932 MARGNY SOUS MATZ  
1932 ARVILLERS  
1932 MOYENCOURT  
1932 VILLEQUIER AUMONT  
1931 LONGUEIL SAINTE MARIE  
1931 VIC SUR AISNE  
1931 VILLERS BRETONNEUX  
1930 VINCENNES  
1930 LEUILLY SOUS COUCY  
1930 SENLIS (Porte de Meaux)  
1930 BETHISY SAINT MARTIN 1930 ??? COMPIEGNE  
1930 FRENICHES  
1930 CIRES LES MELLO  
1929 COUDUN  
1929 BERNEUIL  
1929 PIENNES  
1929 VERBERIE  
1928 HAM  
1928 JONQUIERES  
1928 CHAUNY  
1928 ROMAINVILLE  
1927 SAINT GERMAIN SUR MORIN  
1927 LARBROYE SUR OISE  
1927 GAGNY (1ère Cie)  
1927 MARQUIVILLIERS  
1926 PERSAN BEAUMONT (La Familiale de Persan)  
1926 EPIEDS  
1926 VILLERS COTTERETS  
1926 BETHANCOURT EN VAUX  
1926 BOULOGNE LA GRASSE  
1926 GRANDFRESNOY  
1926 NESLES  
1925 BONNEIL  
1925 LASSIGNY  
1925 ATTICHY  
1925 FONTAINEBLEAU  
1925 BECQUIGNY  
1925 GANDELU  
1925 CREPY EN VALOIS (Sainte AGATHE)  
1924 LIANCOURT  
1924 MARGNY LES COMPIEGNE  
1924 BETHISY SAINT MARTIN  
1924 FESCAMPS  
1923 BEAUVAIS  
1923 ESTREES SAINT DENIS  
1923 COMPIEGNE  
1923 BRECY  
1922 CREIL  
1922 JANVILLE (lundi de Pentecôte)  
1921 ESTREES SAINT DENIS  
1921 BELLAU  
1921 SEVRAN  
1921 GANDELU  
1915 ESTREES SAINT DENIS  
1914 BEAULIEU LES FONTAINES  
1914 CANLY  
1914 PRECY SUR OISE  
1913 ou 1914 MONTMACQ  
1913 BRAISNES  
1913 COUCY LE CHATEAU  
1913 LACROIX SAINT OUEN  
1913 LE MEUX  
1913 VINCENNES  
1913 CANLY (assiette)  
1912 NOGENT SUR OISE  
1911 AMIENS (Fondamentale)  
1911 NANTEUIL LE HAUDOIN  
1911 VILLERS SUR COUDUN  
1910 AUBERVILLIERS (2è Cie)  
1910 SAINT SAUVEUR  
1909 AUBERVILLIERS (1ère Cie)  
1909 ORROUY  
1909 APILLY  
1908 TRACY LE MONT  
1907 MAREST DE MATZ  
1906 BOULOGNE LA GRASSE  
1906 RESSONS SUR MATZ  
1905 COMPIEGNE  
1905 BAUGY  
1903 AMIENS (Fondamentale)  
1903 BABOEUF  
1903 BONNEIL  
1902 VERBERIE  
1901 BONNEIL  
1901 PIERREFONDS  
1901 BETHISY SAINT PIERRE  
1900 SOISSONS  
1900 PARIS  
1899 AMIENS  
1899 MONTIGNY-LENGRAIN  
1899 COUDUN  
1899 CREPY EN VALOIS (1ère Cie)  
1899 MONTDIDIER  
1898 CUISE LA MOTTE  
1898 CHATEAU THIERRY  
1898 FONTAINEBLEAU  
1897 LABERLIERE  
1897 RESSONS SUR MATZ  
1897 RICQUEBOURG  
1897 MISERY  
1897 MORLINCOURT  
1897 CUTS  
1897 ESMERY-HALLON  
1896 SAINT LEGER AUX BOIS  
1896 BLERANCOURT  
1896 COUCY LE CHATEAU  
1896 ROYE SUR MATZ  
1896 FRENICHES  
1896 NOYON  
1896 LASSIGNY  
1895 VILLENEUVE SUR PERE  
1895 PRECY SUR OISE  
1895 LE PLESSIS BRION  
1895 VILLEQUIER AUMONT  
1894 BETHANCOURT EN VAUX  
1894 REMAUGES  
1894 TRACY LE VAL  
1894 GRANDFRESNOY  
1893 CONCHY SAINT NICAISE  
1893 ROYE  
1893 MONTESCOURT LIZEROLLES  
1893 AMIENS  
1892 BABOEUF  
1892 CHAUNY  
1892 MARGNY LES COMPIEGNE  
1891 GUIVRY  
1890 ou 1896 DAMERY  
1890 VARESNES  
1890 VILLEMOYENNE  
1890 BREUIL  
1890 COMPIEGNE  
1890 OGNES  
1889 COMPIEGNE  
1889 SALENCY  
1889 CAMBRONNE LES RIBECOURT  
1889 HOMBLEUX  
1889 ANDECHY  
1888 CHANTILLY  
1888 TRACY LE MONT  
1884 MACHEMONT  
1883 BABOEUF  
1883 RIBECOURT  
1880 ou 1890 BOULOGNE LA GRASSE  
1879 SAINT SAUVEUR  
1879 BEHERICOURT  
1879 SUZOY  
1877 COMPIEGNE  
1877 MONCHY HUMIERES  
1876 MORLINCOURT  
1876 LONGUEIL RUCOURT  
1875 BETHANCOURT EN VAUX  
1875 REMY  
1875 VILLEMOYENNE  
1874 LABERLIERE  
1873 CHAUNY  
1873 JAUX  
1869 SAINT SAUVEUR  
1869 VERBERIE (lundi de Pentecôte)  
1868 BETHISY SAINT PIERRE  
1868 ROYE  
1868 TRACY LE MONT  
1867 CREPY EN VALOIS  
1866 NOYON  
1866 PIERREFONDS  
1865 BONNEIL  
1865 ROLLOT  
1865 LACROIX SAINT OUEN  
1863 BONNEIL  
1861 BONNEIL  
1859 BABOEUF  
1854 NOYON  
1853 COMPIEGNE  
1852 MORLINCOURT  
1849 VERBERIE  
1848 PONT SAINTE MAXENCE  
1848 TRACY LE MONT  
1847 BONNEIL  
1846 COMPIEGNE  
1845 BONNEIL  
1843 BETHISY SAINT PIERRE  
1842 ou 1846 BONNES  
1841 BABOEUF  
1838 LA CROIX SAINT OUEN  
1825 REMY  
1824 BONNEIL  
1810 ou 1820 BEUVARDES  
1783 NOGENT  
1782 BEUVARDES  
1778 MEAUX  
1774 SAINT QUENTIN  
1773 MONTEREAU FONLT YONNE  
1764 LA FERTE MILON  
1754 CHALONS SUR MARNE  
1753 SAINT LEGER AUX BOIS  
1752 CHOISY AU BAC  
1737 BABOEUF  
1729 COMPIEGNE  
1718 COMPIEGNE  
1717 CHATEAU THIERRY  
1716 VIC SUR AISNE  
1715 CREPY EN VALOIS  
1700 LAON  
1687 REIMS  
1684 HAM  
1672 SAINT QUENTIN  
1671 CHATEAU THIERRY  
1662 CHALONS SUR MARNE  
1660 REIMS  
1644 BEAUMONT SUR OISE  
1615 CREIL